Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Familienunternehmen seit über 50 Jahren !
Unsere Philosophie :
Entscheidend für den Erfolg unseres Unternehmens sind klassische Tugenden wie Glaubwürdigkeit und Verlässlichkeit. Denn wir wollen stets ein leistungsfähiger, zuverlässiger und fairer Partner sein. Wir streben deshalb eine Qualität an, die uns für unsere Kunden schwer ersetzbar und gegenüber den Wettbewerbern unverwechselbar macht.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Autohaus, Werkstatt und Teile

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00

Autohaus (nicht Werkstatt/Teile!)

Samstag 10:00  -  13:00
Vertrauen Sie auf die langjährige Erfahrung unseres Werkstatt-Teams rund um Herrn Josef Mayr.
Wir sind für Sie und Ihr Fahrzeug da - in bewährter Manie und Zuverlässigkeit, auch für Fremdmarken !

Profitieren Sie von unseren Aktionen z.B. Klima-/Urlaubscheck !

Rufen Sie an, vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin !
Einer für alle - alle für einen !

Hier geht Hand in Hand, was zusammenarbeiten und funktionieren muss.
Kurze Wege von der Annahme zum Verkauf oder von der Annahme in die Werkstatt !

Falls Sie uns und unsere Arbeit noch nicht kennen, holen Sie das nach !

Wir freuen uns auf Sie !

Geschäftsleitung

Bernhard Erdle


Inhaber
08253/995990
kia@autohaus-erdle.de

Finanz-und Rechnungswesen

Christoph Schmid


Buchhaltung
08237/960322
christoph.schmid@autohaus-erdle.de

Verkauf

Tobias Krahut


Verkaufskoordinator
08237/960317
tobias.krahut@autohaus-erdle.de

Bernd Siegmann


Verkaufsberater
08253/9959921
bernd.siegmann@autohaus-erdle.de

Service

Steffi Heim


Serviceassistentin
08253/995990
steffi.heim@autohaus-erdle.de

Manfred Stadler


Serviceberater
08253/995990
manfred.stadler@autohaus-erdle.de

Garantie-und Gewährleistung

Melanie Bauch


Sachbearbeiterin
08237/960336
melanie.bauch@autohaus-erdle.de

Werkstatt

Martin Schmid


KfZ-Meister
08253/995990
martin.schmid@autohaus-erdle.de

Michael Appel


Mechatroniker
08253/995990
kia@autohaus-erdle.de

Stefan Hörmann


Mechatroniker
08253/995990
kia@autohaus-erdle.de

Josef Mayr


Servicetechniker
08253/9959916
josef.mayr@autohaus-erdle.de

Teiledienst

Jürgen Zörner


Teiledienst
08253/9959950
juergen.zoerner@autohaus-erdle.de

Benjamin Rappel


Teiledienst
08253/995990
benjamin.rappel@autohaus-erdle.de

So finden Sie uns

Autohaus Erdle e. K.
Rudolf-Diesel-Str. 31
86554 Pöttmes
Tel.: 08253/995990
E-Mail: kia@autohaus-erdle.de